FDP Fraktion Hamburg

Mitarbeiter

Sven Haller

Geschäftsführung

Leitung der Fraktionsgeschäftsstelle
sven.haller@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2606

Karsten Schulz

Pressesprecher

Leitung der Fraktionskommunikation, Kontakt zu den Medien
karsten.schulz@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2613

 

Daria Jablonowska

Referentin für Social Media

daria.jablonowska@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2612

Martina Schneider

Sekretariat

 martina.schneider@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2622

 

Sami Mokdad

Assistenz der Geschäftsführung

Veranstaltungsmanagement

 sami.mokdad@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2083

 

 

Alexander Knüppel

Persönlicher Referent der Fraktionsvorsitzenden

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Berufliche Bildung, Lebenslanges Lernen
alexander.knueppel@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2651

 

Ulrike Koehler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Stadtentwicklung, Umwelt, Energie, Verkehr, gemeinsamer Ausschuss mit SH
ulrike.koehler@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2643

Hendrik Korb

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Haushalt, Öffentliche Unternehmen, Digitalisierung und IT
hendrik.korb@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2617

Philipp Königer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kultur, Bildung und Schule, Wissenschaft, Gleichstellung, Familie, Kinder und Jugend
philipp.koeniger@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2619

 

Dr. Sebastian Recker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Inneres, Verfassung und Bezirke, Sport, Datenschutz, Sonderausschuss zu G20
sebastian.recker@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2618

Maria Sage

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Eingaben, Härtefall
maria.sage@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2629

Sebastian Seeger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Gesundheit, Arbeit, Integration, Soziales
sebastian.seeger@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2610

Bettina Wilhelm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Justiz, Wirtschaft, Innovation, Europa, Medien
bettina.wilhelm@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2607