FDP Fraktion Hamburg

Mitarbeiter

Dr. Sebastian Recker

Geschäftsführung

Leitung der Fraktionsgeschäftsstelle

sebastian.recker@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2606

 

Bettina Wilhelm

Stellvertretende Geschäftsführung

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Justiz, Wirtschaft, Innovation, Europa, Medien
bettina.wilhelm@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2607

 

Karsten Schulz

Pressesprecher

Leitung der Fraktionskommunikation, Kontakt zu den Medien

karsten.schulz@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2613

 

Martina Schneider

Sekretariat

 martina.schneider@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2622

 

Sami Mokdad

Büroleiter Rathaus, Veranstaltungsmanagement

 sami.mokdad@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2083

 

Hendrik Korb

Leitender Referent

Finanzen, Öffentliche Unternehmen und Digitalisierung

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Haushalt, Öffentliche Unternehmen, Digitalisierung und IT
hendrik.korb@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2617

 

Alexander Knüppel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Arbeit und Soziales, Verfassung und Bezirke, Sport
alexander.knueppel@fdp-fraktion-hh.de +49 (40) 42831-2629

 

Philipp Königer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kultur, Bildung und Schule, Wissenschaft und Gleichstellung
philipp.koeniger@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2619

 

Janis Christian Meyer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Datenschutz, Lebenslanges Lernen und Berufliche Bildung
janis.meyer@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2651

 

Knud Oldörp

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Stadtentwicklung, Umwelt und Energie, Verkehr sowie Zusammenarbeit der Länder Hamburg und Schleswig-Holstein
knud.oldoerp@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2643

 

 

Maria Sage

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Inneres und Integration, Eingaben und Härtefall
maria.sage@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2605

 

Sebastian Seeger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Gesundheit, Familie, Kinder und Jugend, Enquetekommission Kinderschutz
sebastian.seeger@fdp-fraktion-hh.de+49 (40) 42831-2610